Top.Mail.Ru

В Якутске утеплили будки для бездомных животных

Собака

Школьники-волонтеры в Якутске решили позаботиться о безнадзорных кошках и собаках. Дважды в месяц они будут приходить в столичный Пункт передержки животных, чтобы помочь персоналу в уходе за питомцами. А пока ребята спешат утеплить будки – впереди якутская зима, долгая и морозная. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на SakhaNews.

Доброе начинание юных волонтеров – это часть большой акции «Наши младшие друзья», которая стартовала 10 ноября в Якутске в рамках Года добра. Первыми участниками акции стали старшеклассники СОШ №21. По словам управляющей Пунктом передержки безнадзорных животных Валентины Дроздовой, ребята всю неделю везут утепляющие материалы. Приятно смотреть, как дети сопереживают животным, учатся понимать, что заводить питомцев – большая ответственность, отметила управляющая.

Сегодня в Пункте передержки животных содержится 26 собак, около 70 щенков и 28 кошек. Часть животных живет в вольерах на улице, а короткошерстные собаки, щенки и кошки содержатся в теплом помещении. В пункте принимают любую помощь. Всегда рады сухим кормам, в которых содержится комплекс необходимых для животных витаминов.

Акция «Наши младшие друзья» организована общественной организацией «Город добра» при поддержке городского портала One click Yakutsk. Как сообщила руководитель организации Туяра Зверева, в планах организаторов сделать акцию регулярной. А руководитель портала One click Yakutsk Маргарита Попова добавила, что в рамках шефства разработан сайт для Пункта передержки, который 13 ноября будет презентован на Общественном совете по защите безнадзорных животных.

Стать участником акции «Наши младшие друзья» можно, позвонив в общественную организацию «Город добра» по номеру: 8-924-165-35-06.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика