Top.Mail.Ru

Рок-фестиваль «Паутина» прошёл в Биробиджане

На сцене городского дворца культуры отгремел рок-фестиваль «Паутина», в котором приняли участие исполнители из Биробиджана, Хабаровска и Благовещенска. Классический «хэви-метал» и экстремальные направления рок-музыки покорили поклонников тяжелых ритмов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

На стыке веков рок-фестиваль «Паутина», проводившийся в Биробиджане, был одним из самых известных «рок-марафонов» на Дальнем Востоке. В «нулевые» он прекратил существование. Несколько лет назад энтузиасты возродили «Паутину», которая приобрела немало поклонников, в том числе среди представителей нового поколения.

Очередная «Паутина» отгремела накануне на сцене городского дворца культуры. В концертном зале собралось более 100 зрителей. Наверное, одним из сюрпризов стало появление перед публикой группы «Вчера будет завтра». Ранее этот хабаровский коллектив в Биробиджане не выступал.

Стиль «Вчера будет завтра» вобрал в себя элементы многих направлений, один из которых — «хард-кор». Заводные гитарные партии, напоминающие звуковые находки Clawfinger и Madball, подкреплялись плотной ритм-секцией и выразительным вокалом, а тексты песен простирались от любовных баллад до язвительных социальных зарисовок. После первых композиций, «разогревших»публику, фанаты ринулись танцевать перед сценой. Полчаса, отведенные организаторами на выступление каждого коллектива, пролетели незаметно.

Подхватила эстафету биробиджанская «Старая школа» — еще один участник фестиваля. Не успели солисты исполнить первый куплет, как что-то щелкнуло, и пропал звук. Такие «сюрпризы», рассказал певец коллектива Вячеслав Пасманик, случаются почти на каждом выступлении «Старой школы». Скоро звук снова появился, и в зал были адресованы лучшие хиты биробиджанского коллектива, работающего в стиле «хэви-метал». Многие поклонники с удовольствием подпевали знакомые тексты, радуясь отточенной исполнительской технике своих любимцев.

— «Старая школа» продолжает традиции хард-рока семидесятых и «металла» восьмидесятых. По моему мнению, это было лучшее время рок-музыки, которое вряд ли повторится, — прокомментировал Олег, один из слушателей.

Затем последовал «экстремальный блок» в виде выступлений хабаровской рок-группы Panzersturm и коллектива «Прах империй» из Благовещенска. В коллективе зрителям особенно запомнился барабанщик, показавший феноменальную мощь и технику. Порой казалось, что у него три руки и три ноги.

Благовещенский «Прах империй» продемонстрировал экстремальное направление жанра с «замогильными» вокальными речитативами, способными вызвать шок у неподготовленного слушателя. Фанаты бились в экстазе, получая мощную дозу «лекарства от будней».

Если говорить о завершении дальневосточного рок-фестиваля, то яркую точку поставил еще один коллектив из Хабаровска RIP (Rest in peace — «Покойся с миром»). Этот музыкальный коллектив уже выступал ранее в Биробиджане — публика с воодушевлением встретила музыкантов из краевого центра.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика