Top.Mail.Ru

Открытый чемпионат Хабаровска по настольному теннису собрал сильнейших спортсменов Дальнего Востока

Открытый чемпионат города по настольному теннису прошел в центре развития баскетбола и собрал представителей Дальнего Востока. Тем не менее большинство призовых мест досталось хозяевам соревнований.

В краевую столицу приехали спортсмены Амурской области, Еврейской автономии и Приморского края. На городские соревнования, пусть и на открытые, давно не собиралось столько гостей. Наставники Хабаровской краевой федерации настольного тенниса считают, что вырос интерес к участникам из краевой столицы, которые в последнее время показывают высокий уровень игры.

— На городские соревнования собралось намного больше участников, чем на краевые, и игры проходят намного напряженнее. Мы обсуждали это. Дальневосточникам не хватает турниров, конкуренции, а уровень наших игроков заметно вырос, и к нам стали ездить, — рассказала Ольга Ри, главный тренер Хабаровской краевой федерации настольного тенниса, главный судья соревнований

В мужской категории наиболее серьезную конкуренцию хабаровчанам составил приморец Егор Тимин, который имеет более высокий соревновательный рейтинг, чем остальные участники, к тому же он выступал на международном уровне. Он и стал победителем соревнований, но это не значит, что игры проходили «в одну калитку».

— Почему еще приезжают к нам — интересная борьба развивается. Нет явного лидера, даже Егор Тимин очень тяжело пришел к победе. Если раньше примерно знали расклад — кто на что способен, то сейчас совершенно непредсказуемые результаты. Поединки идут очко в очко, то один спортсмен выходит в лидеры, то другой. Очень эмоционально играли, — сказала Ольга Ри.

В мужском одиночном разряде второе место занял хабаровчанин Константин Алатырцев, третье — Антон Мерзляков из Благовещенска. А вот в личных соревнованиях среди женщин весь пьедестал заняли хозяйки соревнований. Победила Антонина Ноздреватых, «серебро» у – Евгении Ветрик и «бронза» – у Виктории Кобылиной.

— Девочки отыграли очень хорошо, у нас подрастает еще молодежь, которая готова составить конкуренцию победительницам. А нынешние чемпионки города взяли, конечно, опытом. Они обладательницы золотых медалей чемпионата Дальнего Востока, играют уже давно, — говорила главный судья соревнований.

В парном разряде победу праздновали хабаровчане. Среди мужчин Дмитрий Сивенков — Даниил Талызин, у женщин – Евгения Ветрик – Антонина Ноздреватых.

Эти соревнования были отборочными на чемпионат края, который состоится в Хабаровске в декабре.

Напомним, в июле в Португалии прошел юношеский чемпионат Европы по настольному теннису. В составе сборной России выступал воспитанник хабаровской школы Лев Кацман, который завоевал серебряную медаль в командном зачете.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика