Top.Mail.Ru

На острове Русский во Владивостоке реконструируют Университетскую набережную

Во Владивостоке продолжаются работы по благоустройству Университетской набережной острова Русский. На парапете и пешеходной зоне специалисты заменяют старую, поврежденную гранитную плитку на новую. А энергетики выполняют работы по частичной замене светильников, вышедших из строя, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Капитальный ремонт этого общественного пространства ведется в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2017 год.

«Общая площадь пешеходной зоны набережной ДВФУ, где ведутся работы по благоустройству, составляет свыше 1600 квадратных метров, – отметил главный специалист отдела ремонт объектов благоустройства администрации Владивостока Валерий Куимов. – На сегодняшний день работы на объекте выполнены уже на 70%».

Необходимость замены старой плитки возникла из-за многочисленных повреждений гранита – во многих местах покрытие было попросту расколото. Одна из возможных причин – недостаточная толщина плитки (3 см), из-за чего материал не выдерживает нагрузки. Толщина нового гранитного покрытия – 5 см, что позволяет считать его более прочным и долговечным.
В управлении дорог и благоустройства отметили, что целую и качественную старую плитку рабочие подрядной организации доставляют на склад муниципального предприятия. Она может быть использована на других городских объектах.
Пресс-служба администрации Владивостока

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика