Top.Mail.Ru

Власти Китая вознамерились ввести безвизовый режим для жителей Амурской области

Флаг КНР

Китайские власти планируют ввести безвизовый режим для жителей Амурской области, чтобы увеличить приток российских туристов в приграничные районы КНР. Об этом в понедельник сообщило агентство Xinhua со ссылкой на администрацию города Хэйхэ (северо-восточная провинция Хэйлунцзян), передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Ожидается, что граждане РФ, намеревающиеся поехать в Китай на короткий срок для совершения покупок или коротких ознакомительных поездок, в обозримой перспективе смогут через пограничный пункт Благовещенска посещать прилегающую к России территорию КНР без каких-либо таможенных формальностей.

«Пока на соответствующие процедуры уходят целые часы, — пояснили в мэрии. — Предполагается, что от безвизовой политики выиграют обе стороны».

Как пояснил глава Китайской туристической палаты Ван Пин, в свою очередь китайская сторона заинтересована, чтобы приграничные регионы РФ создали все необходимые условия и удобства для аналогичных краткосрочных путешествий китайцев в Россию.

Раннее министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка проинформировал ТАСС, что упрощенный режим электронной визы для иностранцев в ближайшее время будет распространен на весь подотчетный ему регион — ожидается, что такая мера облегчит гражданам других государств ведение бизнеса в восточной части России.

Согласно официальной статистике, с 8 августа 2017 года, когда в нашей стране начали действовать новые правила, более 4 тыс. иностранцев получили электронную визу для посещения Приморского края через Свободный порт Владивосток, из них примерно половина — жители КНР.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика