Top.Mail.Ru

Систему «112» подготовили к запуску в Якутске

Телефон

Сегодня состоялось заседание межведомственной комиссии по вводу системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в городе Якутске. В настоящее время при звонке на номер 112 включается автоответчик, по которому респонденту предлагается выбрать экстренную службу. Введение системы позволит действовать по принципу «одного окна», сообщили в минсвязи Якутии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на YakutiaMedia.

В работе совещания приняли участие руководители и специалисты Министерства связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия), экстренных оперативных служб и Единой дежурно-диспетчерской службы города Якутска.

В настоящее время при звонке на номер 112 включается автоответчик, по которому респонденту предлагается выбрать экстренную службу. Введение системы позволит действовать по принципу «одного окна». Звонок будет сразу поступать в центр обработки вызовов Дежурно-диспетчерской службы – 112, а информация будет единовременно передаваться в необходимые экстренные службы. Звонки на единый номер «112» будут доступны круглосуточно со всех городских и мобильных операторов связи, кроме того будет возможность отправки sms-сообщений о происшествиях.

«Единая система 112 позволит экстренным службам оперативно реагировать на происшествия, — прокомментировал первый заместитель министра связи и информационных технологий республики Николай Гришаев. – Совместно с экстренными оперативными службами и Единой дежурно-диспетчерской службы города Якутска нами проведены предварительные испытания комплекса средств автоматизации, рабочей группой подписан акт для направления заявки в адрес Минкомсвязи России для получения разрешения на использование номера «112».

Введение в эксплуатацию «112» будет осуществлено после принятия соответствующего решения федеральным министерством.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика