Top.Mail.Ru

Названа самая «убитая» дорога Биробиджана

Асфальт

Улица Шалаева стала самой народной дорогой Биробиджана на карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта Убитых Дорог». Необходимость ее ремонта поддержало более 60-ти человек, на втором месте по количеству голосов – въезд в дворовую территорию по ул. 40 лет Победы, 8А (48). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на EAOMedia.

Уже более недели корреспондент ИА EAOMedia Александр Музыка участвует в социальном эксперименте — тестирует возможности сайта «Карта убитых дорог». 8 ноября он разместил на специализированном сайте проекта Общероссийского народного фронта фотографии разбитой дороги на ул. Шалаева в Биробиджане. Затем он начал агитировать местных жителей проголосовать за них – показать заинтересованность в ремонте дорожного полотна.

— Чтобы оповестить соседей и друзей о начале сбора голосов за ул. Шалаева на «Карте убитых дорог» я опубликовал об этом посты на своих страницах в социальных сетях. Это самый простой, на мой взгляд, способ информирования местных жителей. В планах – пойти в офлайн, — рассказал Александр Музыка.

Накануне вопрос о плачевном состоянии дорожного полотна на ул. Шалаева был поднят Александром Музыкой на заседании рабочей группы Общероссийского народного фронта «Общество и власть: прямой диалог». По словам начальника управления ЖКХ мэрии Биробиджана Павла Былинкина, в плачевном состоянии дорожного полотна, возможно, виноват застройщик, который прокладывал коммуникации при возведении домов по ул. Шалаева, 4, корпус 1 и 2. Подробности чиновник пообещал сообщить позже.

Кроме того, участники рабочей группы обсудили вопрос отсутствие пешеходных переходом на ул. Шалаева.

— Наше ведомство направляло в мэрию Биробиджана письмо с требованием оборудовать ул. Шалаева пешеходными переходами. Однако до сих пор никакие работы не были проведены, — заявил инспектор по особым поручениям группы дорожного надзора ГИБДД УМВД России по ЕАО Константин Фёдоров.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика