Top.Mail.Ru

Ежегодная городская читательская конференция состоится в Находке

Как сообщили в управлении культуры администрации городского округа, читательская конференция для подростков и юношества проводится уже в седьмой раз, в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в Находкинском городском округе» на 2015-2018 годы.

Принять участие в мероприятии организованном «Центральной библиотечной системой» 23 ноября в 14.00 в Международном морском клубе (Интерклубе) смогут старшеклассники и педагоги общеобразовательных школ, библиотечные специалисты, учащиеся колледжей, вузов и психологи, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

На примере одной книги участники обсудят поднятые в литературном произведении актуальные вопросы и проблемы общества. В этот раз таким произведением станет повесть Тамары Михеевой «Не предавай меня» «Если человек не такой как все – он аутсайдер?» – таким будет главный вопрос конференции, и ответить на него участникам придется дважды – до и после обсуждения.

Подобные мероприятия, проводимые с участием молодежи призваны повысить у юных читателей интерес к литературе России, поднимающей темы добра и зла, терпимости и взаимопонимания, научить рассуждать и делать выводы. Поэтому ребята будут не только слушателями, но и докладчиками, участниками обсуждения поднятых тем наравне с взрослыми.

В программе конференции также видеообращение автора книги – писателя Тамары Михеевой, обзор новинок литературы для юношеского возраста, просмотр видеороликов, литературные викторины, интерактивные книжные выставки с призами.

Стать участниками мероприятия могут все желающие ребята, индивидуально, классами, и группами. Заявки принимаются в методическом отделе Центральной библиотечной системы по тел.: 68 38 81.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика