Top.Mail.Ru

На заводе «Янтарь» в Калининграде спустят на воду траулер, построенный для Камчатки


Первый из трех траулеров, строящихся в Калининграде для рыбаков Камчатки, будет спущен в пятницу на воду на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» (ПСЗ, входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК). Об этом сообщила пресс-служба завода.

«17 ноября на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» состоится спуск на воду траулера «Ленинец», — говорится в сообщении, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Заказчиком является рыболовецкий колхоз им. В. И. Ленина, базирующийся в Петропавловске-Камчатском, уточнили в пресс-службе, добавив, что это первый в России контракт на строительство подобных судов для отечественного заказчика за последние 20 лет. Это главное судно проекта SK-3101R норвежской компании Skipskompetanse AS. Поставка всей серии из трех судов заказчику должна состояться в 2018 году.

Траулеры-сейнеры — это многофункциональные суда, способные выполнять задачи в условиях Дальнего Востока и вести промысел как тралом, так и снюрреводом (донным неводом).

Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» образован 8 июля 1945 года. Специализируется на строительстве мало- и среднетоннажных судов военного и гражданского назначения, а также на проведении судоремонтных работ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика