Top.Mail.Ru

Мужская и женская сборные России по керлингу стартуют на чемпионате Европы

Чемпионат Европы по керлингу стартует в субботу в Санкт-Галлене (Швейцария). Турнир является отборочным к чемпионатам мира, которые в нынешнем сезоне пройдут в Канаде и США.

В чемпионате Европы (дивизион А) примут участие по 10 мужских и женских команд, которые, помимо медалей, будут бороться за восемь лицензий на чемпионат мира. Мужскую сборную России в Санкт-Галлене представит команда скипа Алексея Тимофеева, с которым выступят Евгений Климов, Артем Шмаков, Артур Ражабов и Сергей Глухов (тренер — Александр Козырев), передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Год назад на чемпионате Европы в Шотландии команда Тимофеева заняла четвертое место, однако позднее на мировом первенстве в канадском Эдмонтоне потерпела поражение во всех 11 матчах. Однако попадание команды Тимофеева на чемпионат мира позволило ей выступить на олимпийском отборочном турнире в чешском Пльзене, который пройдет 5-10 декабря.

На нынешнем чемпионате Европы соперниками россиян будут сборные Австрии, Германии, Италии, Нидерландов, Норвегии, Словакии, Швейцарии, Швеции и Шотландии.

Женскую сборную России возглавит скип Анна Сидорова, которая привела команду к победам на чемпионатах Европы 2012 и 2015 годов. Вместе с Сидоровой выступят Маргарита Фомина, Александра Раева, Нкеирука Езех и Алина Ковалева (тренеры — Светлана Калалб, Роджер Шмидт). Соперницами россиянок в Санкт-Галлене станут сборные Венгрии, Германии, Дании, Италии, Турции, Чехии, Швейцарии, Швеции и Шотландии.
Женская сборная приехала за хет-триком

Женская сборная России победила на двух последних чемпионатах Европы, хотя в прошлом году в Шотландии ее представляла команда скипа Виктории Моисеевой. При этом команда Сидоровой выступила в марте на чемпионате мира в Пекине, где заняла второе место, уступив в финале сборной Канады.

Команды проведут однокруговой турнир, по итогам которого четыре лучшие выходят в полуфинал. По две худшие женские и мужские команды выбывают в дивизион В, матчи которого пройдут в Санкт-Галлене в эти же сроки. Завершится чемпионат Европы 25 ноября.

Чемпионат мира среди мужских команд в нынешнем сезоне состоится 31 марта — 6 апреля в Лас-Вегасе, женский турнир пройдет 17-25 марта в Норт-Бэе (Канада).

Главным турниром сезона станут соревнования по керлингу на Олимпийских играх в Пхёнчхане, куда уже пробились женская сборная России, а также команда в дабл-миксте, который дебютирует в олимпийской программе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика