Top.Mail.Ru

Жительница Красноярска предстала перед судом за мошенничество на сумму четырнадцать миллионов рублей


Сотрудники полиции доказали вину жительницы Красноярска, обвиняемой в серии мошенничеств в особо крупном размере.

Ранее в дежурную часть полиции поступило заявление от предпринимателя о том, что его знакомая под расписку заняла у него шесть миллионов рублей, которые пообещала вернуть через месяц с процентами. Однако деньги злоумышленница не вернула и перестала выходить на связь. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что женщина скрывается в Волгоградской области. Подозреваемая была задержана и доставлена в Красноярск, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

Также сотрудники уголовного розыска установили, что от противоправных действий злоумышленницы пострадали еще девять человек. Общая сумма ущерба превысила 14 млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Суд вынес обвинительный приговор и назначил обвиняемой наказание в виде лишения свободы на 4 года и 6 месяцев в колонии общего режима.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика