«Вашингтон» обыграл «Миннесоту» в матче НХЛ, Орлов и Кузнецов забросили по шайбе

«Вашингтон» победил «Миннесоту» со счетом 3:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Российские игроки столичного клуба набрали четыре очка. Евгений Кузнецов забросил шайбу и отдал голевую передачу. Дмитрий Орлов отметился победным голом, а Александр Овечкин записал на свой счет результативный пас. Во втором периоде Овечкин получил рассечение губы после попадания шайбы в лицо, россиянин покинул лед, не доиграв вторую 20-минутку, но вернулся на лед в третьем отрезке матча, ему наложили несколько швов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В составе хозяев также шайбу забросил Ти Джей Оши. За гостей отличился Нино Нидеррайтер (13). Орлов набрал четвертое очко в сезоне (2 гола + 2 передачи), Кузнецов забросил пятую шайбу, всего на его счету 23 очка (5+18). В активе Овечкина теперь 20 очков (13+7).

«Вашингтон» поднялся на 7-е место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 23 очка после 21 матча. «Миннесота» идет 11-й на Западе (20 очков после 19 игр).