Top.Mail.Ru

Всероссийский день самбо отметили на Колыме

Юные самбистки

В Магадане прошел турнир по самбо, в котором приняли участие более 250 спортсменов от самых юных, до взрослых. Соревнования посвятили Всероссийскому дню самбо. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Магаданской области.

На открытии турнира губернатор области Владимир Печеный обратился к спортсменам и поздравил единоборцев с праздником. Глава территории пожелал ребятам победы и отличного выступления на борцовском ковре.

«Искренне рад тому, что самбо приобретает на Колыме популярность. Этот вид единоборства вобрал в себя национальные традиции нашего российского сорта. Эту борьбу уважает президент Владимир Путин. Несколько дней назад мы были свидетелями важного и знакового события – открытия в Магадане спортивного комплекса, который был создан для занятий этим мужественным видом спорта. Зал соответствует высоким стандартам. Я благодарен Алексею Голованю, который сделал все, чтобы это событие состоялось. Сегодня в Магадане созданы условия для занятия самбо, и я уверен, что желающих заниматься этим видом единоборств у нас станет еще больше. Добивайтесь высоких достижений. Желаю всем вам, ребята, успехов на этих соревнованиях», — сказал Владимир Печеный.

В первый день на татами дворца спорта вышли самые юные самбисты, во второй – ребята старших возрастных групп. Также среди участников были и девушки. Как отметили организаторы турнира, для молодых спортсменов — это отличная возможность набраться опыта выступлений, выявить свои сильные и слабые стороны. Победители в своих возрастных группах получили кубки, медали, дипломы и подарки.

По оценкам тренеров сегодня в Магадане самбо занимаются около 400 человек разного возраста. Этот вид единоборства стал независимым в столице Колымы сравнительно недавно. До этого самбо занимались борцы дзюдо как дополнительной дисциплиной, но теперь с открытием в областном центре специализированного зала, колымчане смогут заниматься самбо уже как основным видом спорта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика