Top.Mail.Ru

Токио и Пекин начинают переговоры о спорных территориях

d0bed181d182d180d0bed0b2d0b0

Япония спорит из-за островов со всеми соседями

Премьер-министр Японии Наото Кан заявил о состоявшемся сегодня личном разговоре с китайским премьером Вэнь Цзябао и при этом отметил, что таким образом был дан старт переговорам между двумя странами на высшем уровне, информирует ИИ «ДВ-РОСС».

Около суток назад премьер-министр Кан вылетел в Брюссель для «разъяснения позиции Японии по вопросу спорных территорий Сэнкаку».

Несмотря на заявление о начале переговоров с Китаем, поздно вечером в понедельник Наото Кан снова отметил, что его страна считает Сэнкаку своей территорией.

Отношения между двумя странами обострились после задержания Японией в прошлом месяце китайского рыболовецкого судна у территории спорных островов Сэнкаку и последовавшего за этим ареста капитана траулера, напоминает Газета.ру.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика