Top.Mail.Ru

В Амурской области член преступной группы скрывался шесть лет. Но его всё-таки задержали и будут судить

Тюрьма

20 ноября 2017 года заместитель Тындинского городского прокурора Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя города. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 30 п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, все в редакции Федерального закона от 27.07.2009 № 215-ФЗ (покушение и приготовление к сбыту, а также пересылка наркотических средств в особо крупном размере в составе преступной группы).

Следствием установлено, что в 2010 году данный молодой человек примкнул к действовавшей в городе преступной группе, занимавшейся незаконным приобретением наркотических средств в южных районах Амурской области, последующем распространением на территории города Тында, а также пересылкой в другие субъекты России; в том числе выявлен факт пересылки наркотика посредством посылки через почту России в военную часть солдату-срочнику.

Деятельность преступной группы была пресечена в 2010 г., четыре члена группы осуждены к длительным срокам лишения свободы, которые отбывают до настоящего времени.

Однако один из членов группы скрылся, изменил фамилию и более 6 лет проживал в западной части России, где был задержан в феврале 2017г. и взят под стражу.

20 ноября 2017 года уголовное дело в отношении беглеца для рассмотрения по существу Тындинской городской прокуратурой передано в Тындинский районный суд.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика