Жительницу Камчатки будут судить за убийство 4-месячного ребёнка
Следственными органами Следственного комитета по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы Петропавловска, информирует ИИ «ДВ-РОСС».
Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
Следствием установлено, что 27 февраля обвиняемая находилась в квартире своих знакомых. Воспользовавшись тем, что родители уснули, она взяла 4-месячного ребёнка и выкинула его в открытое окно с высоты второго этажа. Мальчик погиб на месте происшествия.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщила пресс-служба Следственного комитета по Камчатскому краю.
46-летней женщине грозит срок до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Добавить комментарий