Top.Mail.Ru

ВРИО губернатора Андрей Тарасенко обсудил с компанией KGK подготовку кадров для алмазообрабатывающей отрасли в Приморье

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, находясь в рабочей поездке в Москве, в среду, 22 ноября, посетил производственную площадку индийского инвестора «KGK» и провел переговоры с генеральным директором компании Рамани Витхалбхаем о перспективах дальнейшего сотрудничества, передает ДВ — РОСС.

Как сообщил иностранный партнер, группа компаний «KGK» (в сентябре этого года открывшая во Владивостоке производство по огранке алмазов) очень довольна работой новой фабрики и в настоящее время рассматривает возможность развития бизнеса и в других областях на территории Приморья. Так, по словам инвестора, основной интерес иностранные партнеры проявляют к строительству гостиниц и созданию сельскохозяйственного и деревообрабатывающего предприятий в крае.

«Президент компании Навраттан Котари проявил большое внимание к нашей работе во Владивостоке и одобрил дальнейшее развитие инвестиционной деятельности на территории Приморья. Сейчас мы изучаем возможности для реализации новых проектов в крае и мониторим рынок», – отметил он.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что Приморский край заинтересован в привлечении «KGK» и других индийских инвестиционных компаний к развитию края.

«Нам нужны новые гостиницы, ткацкие фабрики, предприятия по переработке сои, а у вас огромный опыт в этих вопросах. Готовы сотрудничать и в сфере деревообработки», – подчеркнул глава Приморья.

Стороны договорились провести совместную встречу с привлечением индийских бизнесменов, заинтересованных в работе на территории края. Также Андрей Тарасенко и Рамани Витхалбхай обсудили перспективы развития алмазоограночного производства во Владивостоке.

В рамках экскурсии по фабрике «KGK» в Москве инвестор познакомил врио губернатора с технологическим процессом огранки драгоценных камней и продемонстрировал уникальное оборудование, работающее на предприятии. По его словам, точно такими же современными установками обладает и производственная площадка во Владивостоке.

Глава Приморья отметил, что край готов подобрать для компании новую площадку под расширение производства. По мнению сторон, развитие алмазоогранки в регионе крайне перспективно, поскольку рядом с Владивостоком находятся крупнейшие рынки сбыта – Китай, Япония, Республика Корея.

При этом одна из самых важных сейчас задач – подготовка кадров для отрасли. Было отмечено, что в настоящее время планируется создание специального учебного центра на базе Дальневосточного федерального университета. Решение о его открытии, по мнению Андрея Тарасенко, очень важно, поскольку данная образовательная площадка позволит осваивать новую профессию и получать рабочие места непосредственно приморцам. Кроме того, сегодня интерес инвесторов к алмазоограночной отрасли в Приморье активно растет – центр станет кузницей кадров для всех отраслевых предприятий, которые появятся на рынке, уверен глава региона.

В свою очередь Рамани Витхалбхай отметил, что «KGK» готова уже в ближайшее время организовать краткосрочную стажировку пилотной группы приморских специалистов на производственной площадке компании, для того чтобы уже сейчас обеспечить приток новых кадров на предприятие. Стажеры смогут в кратчайшие сроки овладеть практическими навыками работы с алмазами, а затем, после того как откроется учебный центр, без отрыва от производства освоить теоретические знания и получить диплом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика