Top.Mail.Ru

Запущенная Пхеньяном ракета не представляла угрозы для США


Запущенная Пхеньяном ракета не представляла угрозы для США или их союзников. Это отметил в распространенном во вторник заявлении официальный представитель Пентагона полковник Роберт Мэннинг.

По его словам, «анализ первичных данных показывает, что это была межконтинентальная баллистическая ракета», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Ракета пролетела около 1 тыс. км и упала в Японское море в пределах исключительной экономической зоны Японии, — добавил он. — Мы взаимодействуем с партнерами с тем, чтобы получить более точную информацию о запуске».

«Как определило Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки, запуск ракеты не представлял угрозы для Северной Америки, наших территорий или наших союзников», — подчеркнул полковник.

«Мы готовы защитить себя и своих союзников от любых атак или провокаций», — указал Мэннинг.

Осуществленный КНДР во вторник (утром в среду по местному времени) ракетный пуск стал первым с 15 сентября. До этого на протяжении 75 дней Пхеньян воздерживался от военных провокаций

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика