Две шайбы Кузнецова не спасли «Вашингтон» от поражения в матче НХЛ с «Лос-Анджелесом»

«Вашингтон» проиграл «Лос-Анджелесу» со счетом 2:5 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов в шестой раз в карьере забросил две шайбы в одной встрече регулярного чемпионата, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В составе «Лос-Анджелеса» голы забили Мариан Габорик (12-я, 60-я минуты), Джонни Бродзински (31), Юсси Йокинен (31) и Тайлер Тоффоли (60). У «Вашингтона» обе шайбы забросил Евгений Кузнецов (5, 22), первый гол форвард забил с передачи российского защитника Дмитрия Орлова. После игры Кузнецов был признан второй звездой встречи, лучшим игроком матча стал Габорик, третьей звездой — форвард «Лос-Анджелеса» Тревор Льюис, на счету которого две результативные передачи.

Кузнецов отметился четырьмя бросками и двумя заброшенными шайбами за 20 минут на площадке. Всего на его счету уже 28 очков (8 шайб + 20 передач) в 26 матчах текущего чемпионата. Кузнецов в шестой раз в карьере забросил две шайбы в одной встрече регулярного чемпионата, в предыдущий раз он оформил дубль 28 октября в гостевой игре против «Эдмонтона» (5:2).

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин не смог отметиться результативными действиями, проведя на льду 21 минуту и 47 секунд, на его счету четыре броска, один силовой прием и показатель полезности «-2». Защитник Орлов отдал пятую результативную передачу в сезоне, набрав седьмой балл за результативность (2+5).

«Лос-Анджелес» поднялся на четвертое место в Западной конференции, набрав 33 очка в 26 матчах. «Вашингтон» потерпел 11-е поражение в основное время, клуб занимает седьмое место в турнирной таблице Востока, имея в активе 29 очков после 26 игр. В следующем матче в ночь на воскресенье «Вашингтон» дома встретится с «Коламбусом», днем ранее «Лос-Анджелес» в гостях сыграет против «Сент-Луиса».