Top.Mail.Ru

Собчак сообщила о намерении создать политическую партию после президентских выборов


Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о намерении участвовать в выборах главы государства, планирует создать свою политическую партию после выборов в 2018 году. Об этом она сообщила в понедельник в интервью телеканалу «Дождь».

«Моя роль человека, который, показав некий результат строчкой «против всех», потом может сформировать большое движение, партию, которая уже потом сможет участвовать в думских выборах», — сказала она, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Собчак добавила, что пришла в политику «всерьез», и сообщила, что собирается выдвинуть свою кандидатуру и на следующих президентских выборах, в 2024 году. «Это и есть путь, работа внутри этих шести лет — с организацией партии, с думскими выборами, с организацией поддержки», — заявила она.

Собчак объявила о планах участвовать в президентских выборах в России 24 октября. Ее предвыборный штаб возглавил основатель НТВ и советник избирательного штаба Бориса Ельцина в 1996 году Игорь Малашенко.

Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года. Президент России Владимир Путин пока не сообщил о решении участвовать в выборах и не говорил о намерении выдвигать свою кандидатуру.

На данный момент о желании участвовать в президентской кампании, помимо Собчак, уже заявили, в частности, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский, лидер Партии роста и бизнес-омбудсмен Борис Титов, бизнесмен Сергей Полонский, певица и журналист Екатерина Гордон, блогер Алексей Навальный. При этом глава ЦИК Элла Памфилова неоднократно разъясняла, что Навальный не может быть кандидатом в президенты на предстоящих выборах из-за имеющейся у него судимости. Кроме того, о намерении пойти на выборы сообщили представители ряда общественных организаций.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика