Top.Mail.Ru

Власти Магадана отказались от жестокого способа умерщвления бездомных животных

Собака

По решению Магаданского городского суда дитилин, который использовали работники КЗХ для обездвиживания агрессивных уличных собак, оказался под запретом. Об этом рассказал на еженедельном брифинге мэр Юрий Гришан, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Магадана.

«В областном центре участились сообщения по бездомным собакам. Это объяснимо, поскольку в работе КЗХ в части отлова безнадзорных четвероногих установилась некая пауза. Она была вызвана судебным иском, который подала на КЗХ региональная общественная организация «Зооспас». Зоозащитники выступили против применения препарата «Дитилин». В связи с этим рассматривался вопрос законности действий Комбината. По решению Магаданского горсуда действия КЗХ признаны законными, но есть решение по препарату «Дитилин» — его использовать запрещено, в связи с чем оно было уничтожено», – рассказал градоначальник и уточнил, что администрация уже закупила другой препарат. С помощью него КЗХ и будет продолжать свою законную деятельность по отлову животных, представляющих опасность для жизни и здоровья людей.

Также глава областного центра акцентировал внимание журналистов на прошедших торгах по приобретению специализированного автомобиля для транспортировки отловленных животных. Деньги на эти цели выделило областное правительство. Предприятие-победитель должно в течение 30-ти дней доставить транспорт в Магадан.

«Благодаря совместным усилиям мэрии и правительства региона доработана методика определения стоимости содержания животных, внесены изменения в аукционную документацию. Надеюсь, что после всех этих процедур появится подрядчик на выполнение работ по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных четвероногих», – сказал Юрий Гришан.

Дитилин применяют внутримышечно для обездвиживания организма. Если использовать дитилин в неправильной дозировке, он вызывает сильную боль и сопровождается агонией, что является негуманным для эвтаназии животных.

Как отмечали ранее в организации «Зооспас», они не против отлова, как такового, но против такого жестокого для жизни животных способа умерщвления.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика