Top.Mail.Ru

Новый светофорный комплекс заработал в Находке в районе Морского сквера

По информации управления благоустройства администрации Находки, регулирующее движение автомашин и пешеходов оборудование смонтировано на пешеходном переходе Находкинского проспекта рядом с остановкой «Волна». Водителей и пешеходов просят соблюдать правила, пока не все участники дорожного движения замечают нововведения на привычном маршруте следования, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Напомним, что заказчиком работ выступил муниципалитет. Решение об установке светофорного комплекса принято на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Разметка перехода с высокой плотностью транспорта находится рядом с автобусными остановками, расположенными по обе стороны трассы. Работа светофорного комплекса четко разграничит по времени потоки людей и машин, что повысит безопасность и пропускную способность отрезка пути.

Для организации регулируемого пешеходного перехода использовано современное светодиодное оборудование. Цвета устройства хорошо различимы в различное время суток и под различными углами. В целях дополнительной информативности пешеходов комплекс снабжен табло обратного отсчета, которое показывает время, оставшееся до смены сигналов.

Заметим, что администрация Находки планомерно решает вопросы снижения аварийности на дорогах города. Так, с 2009 года в целях повышения безопасности пешеходов вдоль тротуаров около автобусных остановок выполняется установка леерных ограждений из нержавеющей стали. Устаревшая модель ламповых комплексов повсеместно заменена на современную светодиодную. Кроме того, светофоры оснащают звуковым сопровождением для слабовидящих людей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика