Top.Mail.Ru

«Локомотив» в матче с «Фаставом» поборется за путевку в плей-офф Лиги Европы


«Локомотив» сыграет с чешским «Фаставом» из Злина в гостевом матче шестого тура группового турнира футбольной Лиги Европы. При определенных раскладах даже поражение выведет московскую команду в плей-офф турнира.

Победа «Фастава» не будет влиять на выход «Локомотива» в 1/16 финала, если в параллельной игре датский «Копенгаген» не сможет обыграть молдавский «Шериф». Ничья с чешской командой может устроить железнодорожников, если датчане не обыграют «Шериф» в результативном матче со счетом 4:3, 5:4 и более, а победа над «Фаставом» позволит «Локомотиву» не обращать внимания на результат игры соперников по группе, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В нынешнем сезоне «Локомотив» претендует на чемпионство в премьер-лиге, занимая первое место в турнирной таблице. Московская команда опережает петербургский «Зенит» на шесть очков. В последнем матче железнодорожники на своем поле одержали непростую победу над казанским «Рубином» благодаря голу перуанского нападающего Джефферсона Фарфана (1:0).

«Фастав» после 16 туров чемпионата Чехии расположился на девятом месте, при этом команда вышла в четвертьфинал Кубка страны. Команда, которой руководит Богумил Паник, лишь два года назад после почти десятилетнего отсутствия вернулась в элиту чешского футбола. При этом «Фастав» ни разу не проиграл в домашних матчах Лиги Европы, сыграв вничью с «Копенгагеном» (1:1) и «Шерифом» (0:0).
«Фастав» будет биться за спортивную честь

По словам главного тренера чешского клуба, команды из России и Дании выше на голову его подопечных. Для «Фастава», считает он, главное в нынешнем турнире — это получить опыт и учиться. «Но я был бы плохим тренером, если не настраивал бы свою команду на победу», — сказал Паник.

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин отметил, что его команда подойдет к матчу с максимальным настроем. «Ближайшие два матча [с «Фаставом» и в 20-м туре чемпионата России с «Тосно» из Ленинградской области] будут самыми важными. Но жизнь — это жизнь, игра все покажет», — отметил специалист.

Матч пройдет на стадионе «Андрув» в Оломоуце и начнется в 21:00 мск. Главный арбитр — Калкаван Мете из Турции. В это же время на арене «Паркен» в Дании сыграют «Копенгаген» и «Шериф».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика