Top.Mail.Ru

Освобождавшему Сахалин и Курильские острова разведчику вручили юбилейные награды


????????????????????????????????????

Награды вручены воину, освобождавшему Сахалин и Курильские острова. Ветеран Великой Отечественной войны Федор Новиков сегодня живет в городе Алексине Тульской области. А в августе-сентябре 1945 года он в качестве разведчика участвовал в боях за освобождение южного Сахалина и Курильских островов, передает пресс-служба областного правительства.

Затем уже в мирное время, вплоть до демобилизации в 1950 году, Федор Новиков служил на Итурупе. После этого уехал на материк, обзавелся семьей. Совсем недавно Федор Антонович и его супруга Александра Ивановна — также ветеран Великой Отечественной войны — отметили 67-летие супружеской жизни. У них уже четверо внуков и шестеро правнуков.

И вот на днях участнику боев на островах, который выздоравливает после болезни, в торжественной обстановке вручили три награды. Это памятная медаль Сахалинской области «В честь 60-летия освобождения Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов», нагрудный знак Сахалинской области «В честь 65-летия окончания Второй мировой войны» и памятный знак «В честь 70-летия окончания Второй мировой войны и освобождения Южного Сахалина и Курильских островов».
— Для дедушки это было очень волнующее событие, — рассказал внук Федора Новикова Роман Ларин. — Он долго и очень внимательно рассматривал награды и даже прослезился. Дедушка очень часто вспоминает годы, проведенные на Сахалине и Итурупе. И, конечно, он был очень тронут, что в вашем регионе о нем не забыли. От лица Федора Антоновича и всей нашей семьи я хотел бы поблагодарить жителей Сахалинской области за проявленное внимание. ИА Sakh.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика