Top.Mail.Ru

«Динамо» сыграет с «Анжи» в матче чемпионата России по футболу


Два матча в Химках и Казани пройдут в субботу в 20-м туре чемпионата России. Московское «Динамо» и махачкалинский «Анжи» определят, кто уйдет на зимний перерыв в зоне вылета, тогда как «Рубин» Курбана Бердыева постарается прервать серию неудач во встрече с хабаровским СКА.

В нынешнем году в чемпионате России осталось сыграть лишь один тур, который закроет первые две трети турнирной дистанции. Если хабаровский СКА с 12-ю очками прочно обосновался на 16-м месте, то набравшие по 19 очков «Динамо» и «Анжи» в очной встрече решат, кто останется на 15-й строчке. При этом победитель матча на «Арене-Химки» в случае неудач конкурентов может уйти на зимнюю паузу в чемпионате даже вне зоны переходных матчей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

И «Динамо», и «Анжи» одержали победы в предыдущем туре — динамовцы со счетом 2:0 победили «Ростов», отправив в отставку Леонида Кучука, махачкалинцы же разгромили СКА (4:0). При этом по забитым мячам в чемпионате «Анжи» опережают лишь пять первых команд премьер-лиги. Однако «Анжи» все еще пропускает больше всех в лиге, наставник команды Вадим Скрипченко в каждом матче изменяет состав четверки защитников. Его динамовский коллега, Дмитрий Хохлов, наоборот, старается делать меньше изменений в защите, хотя выход на поле после травмы Владимира Рыкова во встрече с «Ростовом» получился удачным.

В первом круге «Динамо» провело против «Анжи» в гостях один из лучших матчей под руководством Юрия Калитвинцева, победив со счетом 3:1. Дважды в Каспийске отличился Кирилл Панченко, который продолжает восстанавливаться после травмы. После поражения в августе от «Динамо» был отправлен в отставку наставник «Анжи» Александр Григорян, которого вскоре сменил белорус Скрипченко.

Матч «Динамо» — «Анжи» начнется в 14:00 мск, главным арбитром назначен Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга.

«Динамо» завершает год без задолженностей перед игроками команды, хотя в октябре 2016 года суммарная задолженность составляла около 13 млрд рублей. По словам генерального директора «Динамо» Евгения Муравьева, клуб сумел найти возможность выплатить все вознаграждения еще в 2017 году благодаря оптимизации расходов.
Бердыев против аутсайдера

В 16:30 на «Казань-Арене» «Рубин» примет аутсайдера премьер-лиги — хабаровский СКА, который проиграл пять матчей подряд. «Рубин» же забил всего два гола за последние 11 встреч, одержав за этот отрезок лишь одну победу — над «Ростовом» (1:0), которую принес полузащитник Янн Мвила. Подопечные Курбана Бердыева не могут забить уже четыре матча кряду.

В случае очередной неудачи «Рубин» может завершить год в зоне переходных матчей — казанский клуб лишь на одно очко опережает «Динамо» и «Анжи».

В первом круге в Хабаровске СКА и «Рубин» сыграли вничью — 1:1, когда Мийо Цакташ спас волжан от поражения уже в добавленное ко второму тайму время.

Матч в Казани пропустят дисквалифицированные защитник «Рубина» Сесар Навас и голкипер армейцев Александр Криворучко. Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Игорем Федотовым из Москвы.

20-й тур стартовал в пятницу, когда «Урал» сыграл вничью с «Арсеналом» (1:1). В воскресенье встречаются «Амкар» и «Краснодар», «Спартак» и ЦСКА, «Ростов» и «Уфа». Завершится тур в понедельник матчами между «Тосно» и «Локомотивом», а также «Ахматом» и «Зенитом».

После 19 сыгранных матчей в чемпионате России лидирует «Локомотив» — 42 очка. 36 очков набрал «Зенит», 35 — ЦСКА.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика