Ягудин, Тотьмянина и Маринин выступили на открытии бесплатного катка в Туле
Олимпийские чемпионы по фигурному катанию Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин в пятницу выступили на открытии первого в Туле бесплатного катка с искусственным льдом. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.
Губернский каток открыли на главной площади Тулы на средства фонда развития региона. На торжественной церемонии, помимо Ягудина (чемпион Игр-2002), Тотьмяниной и Маринина (золото Олимпиады-2006), выступили серебряный призер Игр-2002 Илья Авербух и коллектив «Ледовая симфония». Помощь в организации праздничной программы оказал олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити Антон Сихарулидзе, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
«Для меня приезд в Тулу — особенный, потому что именно здесь, на таком же открытом катке, прошли мои первые в жизни соревнования», — цитирует Сихарулидзе пресс-служба областного правительства.
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поблагодарил фигуристов за участие в спортивном празднике и отметил, что «это первая в Туле бесплатная ледовая площадка с искусственным льдом, раздевалками и прокатом коньков для массового катания».
Размер ледового покрытия — 25х40 м, одновременно кататься на нем смогут до 50 человек. По информации пресс- службы, каток будет действовать до 1 марта 2018 года

Добавить комментарий