Top.Mail.Ru

В Южно-Сахалинске открыли новый универсальный спортивный комплекс

Спортивный зал

Новый центр для занятий физкультурой и спортом «Юниор» торжественно открылся в 25-м микрорайоне, на пересечении улиц Железнодорожной и Деповской. Это уже второй подобный объект, который горожане получили в пользование за последние две недели. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

На площади около полутора тысяч квадратных метров расположились большой зал для баскетбола и мини-футбола, раздевалки и кабинеты для тренеров. Есть в новом спорткомплексе душевые кабинки, санузлы и помещения для инвентаря.

Жители Владимировки здесь смогут заниматься не только игровыми видами спорта, но еще и спортивной и художественной гимнастикой, боксом, карате и воркаутом.

— Это быстровозводимое сооружение, которое имеет бетонное основание и стальные фермы. Спроектировано оно с учётом погодных условий Крайнего Севера. Отопительная система позволяет поддерживать оптимальную температуру в помещениях даже при сильном холоде на улице, — отметил генеральный директор подрядной организации Александр Им.

После церемонии открытия спорткомплекса прошёл дружественный матч по баскетболу среди воспитанниц школы игровых видов спорта Южно-Сахалинска. В этом году девушки стали серебряными призёрами первенства Дальнего Востока и Сибирь.

Сбрасывание мяча проводили министр спорта и молодёжной политики региона Сергей Буренков и председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин.

— Это отличный проект, и мы, безусловно, продолжим его реализацию в других муниципалитетах. До 2019 года планируем ежегодно строить до 5-6 таких объектов. Главная цель — это популяризация спорта и привлечение к занятиям физкультурой по месту жительства, — отметил председатель областного парламента Андрей Хапочкин.

Еще один депутат облдумы, председатель сахалинской федерации бокса и двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов добавил, что «Юниор» вскоре может принять один из этапов Кубка Дальнего Востока по боксу.

— Данный микрорайон города до сих пор не был обеспечен спортивными сооружениями. Поэтому «Юниор» стал большим подарком для любителей спорта. Сюда могут прийти и записаться в бесплатную секцию все желающие. Также будем проводить соревнования по различным видам спорта и организуем занятия по социальному фитнесу, — сказал министр спорта и молодежной политики региона Сергей Буренков. – Мы должны сделать доступной спортивную инфраструктуру для массового посетителя. Это задача, поставленная Президентом Владимир Путиным. И над ее решением мы сегодня активно работаем.

По словам Сергея Буренкова, в ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию еще один аналогичный спорткомплекс в планировочном районе Луговое.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика