Top.Mail.Ru

Китаю дадут кредит в 250 млн долларов США на сокращение потребления угля и газификацию сёл

Уголь

Совет директоров Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ) одобрил кредит на 250 миллионов долларов на сокращение использования угля в Китае посредством газификации сельской местности, следует из пресс-релиза финансового института. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Планируется, что проект поможет ежегодно сократить использование угля Китаем на 650 тысяч тонн, обеспечив газом около 510 деревень.
Проект планируется завершить к 2021 году. Ожидается, что после завершения проекта ежегодный выброс углекислого газа в Китае сократится на 595,7 тонны, твердых частиц – на 1,488 тонны и оксида азота на 4,442 тонны.

«Обещание Китая сократить свою зависимость от угля изменит жизни людей и улучшит состояние окружающей среды, и именно поэтому мы заинтересованы в инвестировании этого проекта», — заявил президент АБИИ Цзинь Лицюнь.

Это вложение стало первым корпоративным кредитом, одобренным АБИИ. Проект будет осуществляться компанией Beijing Gas Group Company, которая займется строительством газопроводов в сельской местности.
В Китае основными причинами загрязнения считается уголь, автотранспорт и промышленные предприятия.

Китай — второй крупнейший в мире после США производитель энергии, при этом уголь — главный источник энергии. В настоящее время потребление энергии, получаемой от сжигания угля, в стране составляет приблизительно 66% от общего объема. Правительство намерено к 2020 году до 15% увеличить потребление энергии от неископаемых источников, а к 2030 году ─ до 20%.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика