Top.Mail.Ru

СК обратился к свидетелям страшного ДТП с девятью погибшими в Якутии за помощью

Уголовный кодекс

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело по факту гибели людей в ДТП в Мегино-Кангаласском районе республики по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Установлено, что 8 декабря 2017 года около 21 часа 24-летний водитель автомашины «УАЗ-ССА220621-01» с 10 пассажирами в районе 39 километра федеральной автомобильной дороги «Колыма» допустил выезд на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта, где произошло столкновение с автомашиной «КамАЗ-5320» под управлением 55-летнего водителя, после чего произошло возгорание транспортных средств.

В результате происшедшего погибли 9 пассажиров автомашины «УАЗ», в том числе двухлетняя девочка, трое других пострадавших, в числе которых оказался водитель грузовой автомашины, доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

Постановлением прокурора материалы уголовного дела по факту нарушения ПДД изъяты из органов внутренних дел и переданы для дальнейшего расследования в Следственный комитет. Уголовные дела соединены в одно производство.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего – осмотры транспортных средств и тел погибших, а также их опознание. Назначены необходимые экспертные исследования, а также проводятся допросы потерпевших и свидетелей дорожного происшествия.

По указанию руководителя следственного управления производство предварительного следствия по данному уголовному делу поручено отделу по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

Создана следственная группа из числа наиболее опытных следователей следственного управления.

Следственные органы обращаются к очевидцам ДТП и тем, кто оказывал помощь пострадавшим на месте произошедшего. Для установления всех деталей случившегося просим вас связаться со следователем по тел.: 8(4112)40-32-63, либо подойти по адресу: г. Якутск, ул. Петровского, д. 19/2, каб.201.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика