Top.Mail.Ru

Делегация из Находки стала участником Форума молодежи Приморского края


Главное молодежное событие года состоялось во Владивостоке в четвертый раз. Организаторами выступили администрация Приморского края, Законодательное собрание Приморского края и Центр содействия развитию молодежи Приморского края при поддержке Дальневосточного федерального университета.

Масштабное мероприятие собрало более 70 человек из 32 муниципальных образований Приморья. От Находки форум посетила делегация из 18 человек. В ее составе – представители администрации города, активные, талантливые и инициативные школьники и студенты. Руководил работой группы начальник отдела по делам молодежи и туризма Руслан Козорез, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В церемонии открытия Форума молодежи Приморского края приняли участие заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко.

Юрий Трутнев, отметил, что на мероприятии собрались люди, у каждого из которых есть планы на будущее, мечты. И для их реализации сегодня предпринимается немало усилий – решением Президента России Владимира Путина развитие Дальнего Востока является национальным приоритетом. Для улучшения инвестиционного пространства региона приняты 22 федеральных закона, 70 актов Правительства.

По мнению Андрея Тарасенко, одна из важнейших задач на сегодня – сделать так, чтобы у молодежи было желание и после учебы остаться работать в родном крае. У Администрации Приморья уже есть планы по развитию филиалов ведущих вузов и созданию условий работы для молодых специалистов.

Организаторы подготовили насыщенную трехдневную программу, чтобы студенты и школьники узнали о возможностях самореализации в Приморье, смогли определиться, какой вклад в развитие региона может сделать каждый из них.

Работало 70 секций. Ребята проходили тренинги и принимали участие в дискуссиях. Среди обсуждаемых тем – проблемы и перспективы государственной молодежной политики в Приморском крае, влияние молодежи на органы власти, развитие туристической сферы экономики.

В рамках форума действовали площадки «Приморье без наркотиков» и «Лидеры 21 века», «Открытое молодежное правительство», мастер-классы успешных предпринимателей. Состоялся конкурс молодежных проектов, направленных на духовно-нравственное развитие и гражданское образование молодежи, развитие творчества, ЗОЖ, добровольчество, инновации и научно-техническое творчество. Оргкомитет устроил знакомство с основными молодежными организациями Приморского края и обсуждение таких направлений, как техника создания эффективных презентаций, постановка целей, основы планирования, социальное предпринимательство, основы проектной деятельности, механизм регистрации некоммерческих организаций и ведение отчетности.

Кроме того, участники форума написали тест на знание истории Отечества и посетили финальную игру сезона Приморской краевой лиги КВН.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика