Top.Mail.Ru

Полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев проверит работу «Дальневосточной ярмарки» в Москве


Во вторник 12 декабря в 15:00 Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев посетит «Дальневосточную ярмарку», которая проходит на Тверской площади в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве». В мероприятии примет участие Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка​.

Ю. Трутнев посетит торговые галереи и основные павильоны ярмарки, попробует уникальную дальневосточную уху, приготовленную из рыбы, привезенной из каждого из регионов ДФО, познакомится с участниками культурной программы, в том числе этническими коллективами и авторами мастер-классов по кулинарии и декоративно-прикладному искусству. Полпред Президента в ДФО также пообщается с получателями «дальневосточного гектара», которые расскажут ему об освоении полученных земель, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

Ярмарку также посетят глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин.

«Дальневосточная ярмарка» это уникальная возможность на одной площадке познакомиться с одним из крупнейших регионов России. Ярмарка поделена на несколько функциональных зон: общественного питания (Ресторан и Чайный дом); проведения культурной программы и организации мастер-классов; фото-выставки.

В ярмарке участвуют все регионы ДФО, для продажи посетителям представлены более 25 тонн продукции: рыба (свежезамороженная, вяленая, копченая и пр.), крабы, трепанги, икра, другие рыбные деликатесы – всего более 100 наименований, и редко встречающиеся в Москве мясные продукты.

Организовано более 25 видов мастер-классов по традиционным дальневосточным ремеслам, например, по вышиванию оленьим волосом, резьбе по дереву и по кости, нанайская традиционная вышивка. В магаданской яранге организован мастер-класс по промывке золота — «старательский фарт».

Культурная программа Ярмарки – это 11 концертов артистов Дальневосточного округа, специально подготовленная к Дням Дальнего Востока в Москве фотовыставка, представляющую первозданную природу Дальнего Востока и его социально-экономический потенциал, большое театрализованное представление «Это – Дальний Восток!».

Ярмарка проходит в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве» с 8 по 13 декабря включительно. С момента открытия ярмарку посетили уже более 45 000 москвичей и гостей столицы. ​

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика