Top.Mail.Ru

Эксперты: конфронтация РФ и НАТО станет одной из наиболее серьезных угроз в 2018 году


Конфронтация России и стран — членов НАТО станет одной из важнейших проблем, с которыми придется иметь дело Соединенным Штатам в следующем году. Такое утверждение содержится в опубликованном в понедельник докладе «Приоритеты в предотвращении конфликтов в 2018 году», подготовленном Советом по международным делам. Эта нью-йоркская неправительственная организация с 1921 года занимается разработкой рекомендаций по вопросам американской внешней политики.

В докладе, который она готовит ежегодно на протяжении 10 лет, перечислены восемь наиболее серьезных угроз в мире, с которыми придется столкнуться США в наступающем году. Одна из них — «намеренная или непреднамеренная военная конфронтация между Россией и членами НАТО в результате решительной политики России в Восточной Европе», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Среди других крупных вызовов для Вашингтона в документе названы конфликт с КНДР, конфронтация между Ираном и США или их союзниками, кибератака на важные объекты американской инфраструктуры, конфликт в Южно-Китайском море с участием КНР и государств Юго-Восточной Азии, теракт на территории США или страны-союзницы с большим числом жертв, вспышки насилия в Сирии или Афганистане.

«В условиях, когда угроза вооруженных конфликтов в мире возрастает, США необходимо решать, на чем сосредоточить внимание и ресурсы для предотвращения дорогостоящих военных операций, — отметил составитель документа Пол Стейрс. — Доклад «Приоритеты в предотвращении конфликтов в 2018 году» должен помочь в этом творцам американской политики».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика