Top.Mail.Ru

По автомобилям «вычисляют» должников камчатские энергетики

Сотрудники ПАО «Камчатскэнерго» совместно с краевым управлением Федеральной службы судебных приставов по провели рейд по поиску должников за коммунальные услуги на автостоянке, передает «Камчатскэнерго».

Неплательщиков искали с помощью программного комплекса «Дорожный пристав» на автостоянке одного из крупных торговых центров в Петропавловске-Камчатском. Проверку прошли около 200 автомобилей, владелец одной из машин получил требование явиться на прием к судебному приставу-исполнителю.

«Дорожный пристав» — это программный комплекс для поиска автомобилей должников по налогам, штрафам и платежам. Сотрудник юридической службы энергокомпании проходит с планшетным компьютером вдоль припаркованных автомашин и при помощи встроенной камеры сканирует их номера. Если выясняется, что владелец транспортного средства является должником, то ему вручается требование о явке к судебному приставу для погашения задолженности или накладывается арест на автотранспорт.

«Подобные рейды будут проводиться на регулярной основе, — отметил руководитель отдела по работе с исполнительным производством филиала Энергосбыт ПАО «Камчатскэнерго» Андрей Кондрашин, — мы будем применять все меры воздействия на должников, вплоть до ареста машины. Неплательщику стоит помнить об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого описи и аресту».

На принудительном исполнении на декабрь 2017 года в службе судебных приставов находится 20257 исполнительных производств о взыскании задолженности с физических и 1008 с юридических лиц в пользу ПАО «Камчатскэнерго». В базе УФССП РФ по Камчатскому краю числится более 8000 номеров автомобилей неплательщиков по жилищно-коммунальным платежам, задолжавших ПАО «Камчатскэнерго» и управляющим компаниям края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика