Top.Mail.Ru

На колымской трассе в 2018 году установят десять пикетов экстренной связи

Смартфон

Два пикета экстренной связи установят до конца декабря на двух участках колымской трассы, всего в 2018 году их будет десять. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный сообщил на брифинге, что автономные пикеты появятся на Яблоневом перевале и в начале автоподъезда к поселку Талая у перевала Дедушкина Лысина. В 2018 году в Магаданской области всего оборудуют десять таких пикетов. В том числе на автодороге Магадан-Балаганное-Талон у моста через р. Окса, на дороге Герба – Омсукчан у бывшего поселка Купка и в районе Капрановского перевала, на 123 км дороги Палатка-Кулу-Нексикан, а также у моста через р. Нелькоба, на Гусаковском и Кулинском перевалах.

«При необходимости часть пикетов будет оборудована пунктом обогрева. Если люди попали в чрезвычайную ситуацию, по команде с диспетчерского пункта Единой диспетчерской службы «112» будет подаваться команда на открытие пункта обогрева, и все расположенные внутри инструкции позволит включить печь, воспользоваться аптечкой и теплыми вещами в модуле», – сказал магаданский губернатор.

Он напомнил, что развитие беспроводной связи на автомобильных дорогах является одним поручений главы государства.

Первый автономный пикет появился в Магаданской области в начале автодороги Герба-Омсукчан в июле 2017 года. Кроме кнопки связи с оператором Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) в Магадане, пикет оборудован точкой сотовой связи, звонить по сотовому телефону можно на расстоянии до 200 метров. Рядом обустроена автостоянка, место отдыха для водителей и пассажиров.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика