Top.Mail.Ru

Власти Приморья выделили дополнительный миллиард рублей на топливо для котельных

Законодательное собрание Приморского края приняло в трех чтениях корректировки в бюджет 2017 года, которые увеличивают расходы на приобретение топлива для котельных на 1 млрд рублей. Об этом в четверг сообщает пресс-служба Законодательного собрания Приморского края.

Ранее следственные органы Приморского края возбудили ряд уголовных дел по факту снижения температуры в домах и социальных объектах Дальнегорска и Кавалерова ниже нормы. Это произошло из-за попытки находящегося в тяжелом финансовом положении «Примтеплоэнерго» сэкономить на топливе, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Дополнительные бюджетные средства получены за счет увеличения поступлений по налогу на прибыль, доходам от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности (900 млн рублей), а также в связи с сокращением бюджетных ассигнований на предоставление субсидий на увеличение уставного фонда краевым государственным унитарным предприятиям (100 млн рублей). Средства в объеме 1 млрд рублей поступят в резервный фонд администрации Приморского края для закупки топлива для котельных Приморского края», — говорится в сообщении.

Вопрос об изменениях в бюджете был рассмотрен профильным комитетом в экстренном порядке в связи с ситуацией в обеспечении теплом населения. Председатель комитета Галуст Ахоян отметил, что общий дефицит бюджета корректировки не изменят. Все новые расходы подкреплены дополнительными доходами. Сейчас новые параметры бюджета Приморья на 2017 год составляют по доходам 96,5 млрд рублей, а по расходам 100,4 млрд рублей. Дефицит составляет 3,9 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что главное приморское теплоснабжающее предприятие «Примтеплоэнерго» снова начало получать мазут и уголь после того, как власти выделили 600 млн рублей в качестве госгарантии на оплату его долгов. Сообщений о перебоях в работе котельных в крае с тех пор не поступало.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика