Top.Mail.Ru

Россия не может позволить себе такие расходы на оборону, как у США, заявил Путин

Танк

Москва не может позволить себе такие крупные военные расходы, как Вашингтон, однако средств, которые тратятся сегодня Россией на оборонные нужды, вполне достаточно для поддержания ее обороноспособности, заявил президент РФ Владимир Путин в четверг в ходе ежегодной пресс-конференции. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Отвечая на вопрос о расходах РФ, Путин заявил, что в 2018 году Россия потратит чуть более 46 миллиардов долларов на военные нужды, в то время как в США был принят закон о военных расходах в размере 700 миллиардов долларов.

«Может ли Россия позволить себе такие военные расходы (как у США — ред.)? Нет. Но нам того, что мы тратим вот эти 46, достаточно», — сказал он.

Россия будет уделять внимание развитию своей армии и сможет обеспечить свою безопасность, не втягиваясь в гонку вооружений, подчеркнул президент.

«Мы будем уделять нужное внимание развитию армии и флота, не втягиваясь в гонку вооружений и не разрушая бюджет», — сказал Путин.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика