Top.Mail.Ru

Площадь пожара «Томас» в Калифорнии превысила 1 тыс. кв. км, пламя локализовано на 35%


Площадь самого крупного из пожаров, более недели бушующих на территории американского штата Калифорния, превысила 1 тыс. кв. км, пламя удалось локализовать пока на 35%. Об этом сообщило 15 декабря Управление защиты лесных угодий и противопожарной охраны штата.

Согласно информации, размещенной на сайте ведомства, пожар, возникший в округе Вентура 4 декабря и получивший имя «Томас», распространился на площади чуть более 1020 кв. км. Еще три крупных пожара, бушующих на юге Калифорнии, почти полностью локализованы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Жертвой «Томаса», уже признанного четвертым самым крупным по масштабу пожаром в современной истории Калифорнии, стал к настоящему моменту один человек. Им оказался пожарный, задействованный в тушении огня. Всего на борьбу с огнем мобилизованы более 8 тыс. человек.

Ущерб, нанесенный «Томасом», по оценкам властей, превысил $70 млн. Огонь уничтожил или нанес повреждения в общей сложности почти 1 тыс. домов и построек в округах Вентура и Санта-Барбара, а также угрожает еще порядка 18 тыс. зданий. Эвакуированы более 94 тыс. человек.

Как сообщает агентство Аssociated Press, к вечеру 15 декабря ветра, способствующие распространению пожаров, немного стихли, однако, по прогнозам синоптиков, возобновятся с новой силой в выходные.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика