Top.Mail.Ru

В США скончался руководитель одной из крупнейших в стране железнодорожных компаний

Руководитель одной из крупнейших в США железнодорожных компаний CSX Хантер Харрисон скончался в субботу в американском городе Веллингтон (штат Флорида) в возрасте 73 лет. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте фирмы.

Как следует из документа, причиной смерти стали «неожиданные серьезные осложнения, вызванные недавним заболеванием». О какой именно болезни идет речь, не уточняется. В четверг Харрисон взял отпуск из-за проблем со здоровьем, что привело к снижению стоимости акций компании, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Харрисон стал генеральным директором CSX в марте. До этого он, в частности, руководил компаниями Canadian National и Canadian Pacific.

По сведениям газеты Wall Street Journal, Харрисон в последние месяцы нередко работал из дома во Флориде. Кроме того, как отмечали источники издания, предприниматель иногда применял кислородную маску для людей, имеющих трудности с дыханием.

CSX в прошлом году стала наименее прибыльной из всех железнодорожных компаний США. Большую часть выручки она традиционно получает от перевозки угля. Однако за период с 2014 по 2016 год доходы сократились на треть.

В связи с этим, компания была вынуждена сократить почти пятую часть своего персонала. За несколько недель до назначения Харрисона CSX объявила о сокращении 1 тыс. из 4,5 тыс. руководящих позиций.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика