Top.Mail.Ru

Новый лыжный сезон открыли в Биробиджане

После сильного снегопада, который наблюдался в середине ноября, в Биробиджане установился малоснежный период. Это огорчало местных лыжников, которые не могли в полной мере предаться любимому времяпровождению. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Накануне в областном центре наблюдались осадки — высота снежного покрова увеличилось более чем на пять сантиметров. Биробиджанский тренер Сергей Маевский и другие энтузиасты выехали на Августовский карьер, расположенный в пригороде Биробиджана, и, используя снегоход, подготовили круговую трассу протяженностью около одного километра.

Сегодня группы лыжников отправились на это место, решив принять участие в официальном открытии лыжного сезона в Биробиджане — первенстве ДЮСШ по лыжным гонкам. Одна из групп стартовала от лыжной секции, другие участники выбрали альтернативные маршруты.

Всего на Августовском карьере собралось более пятидесяти любителей этого вида спорта, среди которых преобладали школьники. Пока организаторы расставляли пластмассовые конусы оранжевого цвета и таблички с надписями «Старт» и «Финиш», многие лыжники энергично разминались.

— Я учусь в пятом классе, лыжами занимаюсь второй год — посещаю лыжную секцию. Мне нравится кататься на лыжах, лететь с горки. В прошлом году в городских соревнованиях я занял второе место. Надеюсь и сегодня войти в число призеров, — рассказал Вячеслав Куликов, биробиджанский школьник.

Организаторы выдали участникам стартовые номера и пригласили всех на торжественное построение. Сергей Маевский поздравил всех с открытием лыжного сезона, пожелал всем финишировать и не обморозиться. Многие спортсмены улыбались — мороз не «кусался», настроение у всех было отличное.

В зону старта направилась первая группа лыжников — 2007 года рождения и моложе. Вскоре они заняли исходные позиции, и Сергей Маевский объяснил им правильный маршрут.

— Поворачиваете налево, делаете круг, возвращаетесь сюда и выходите на финишную прямую. Зона финиша обозначена табличкой, — пояснил Сергей Маевский.

Через минуту прозвучала команда «старт», и более десяти юных лыжников, энергично отталкиваясь палками, начали покорение километровой дистанции. Кто-то упал, но быстро поднялся и продолжил бег на лыжах.

После того, как финишировала первая группа, на старт вышли участники постарше. Они преодолевали аналогичную дистанцию. Затем пришел черед третьей возрастной группе и четвертой, в числе участников которой было несколько ветеранов спорта. Они преодолели дистанцию три километра, сделав несколько кругов.

Финишировали все. Лучших участников наградили, а «главный приз» — заряд бодрости и отличного настроения — получили все лыжники. Как сообщил Сергей Маевский, в конце декабря состоится новогодняя лыжная гонка. Принять в ней участие приглашаются все желающие.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика