Top.Mail.Ru

Хабаровчанам представили талисманы чемпионата мира по хоккею с мячом-2018

Десятки хабаровчан собрались на катке стадиона имени Ленина, чтобы впервые увидеть маскотов чемпионата мира по хоккею с мячом. Герои, которых выбрал народ устроили настоящий праздник, чтобы познакомиться с горожанами. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Изначально у дирекции чемпионата был только один вариант талисмана, но потом было принято решение добавить еще одного маскота, более милого и детского, рассчитанного на маленьких хабаровчан. Придумали две пары ростовых кукол и решили, что выбрать должны дети. На голосовании в краевом центре образования победила пара — тигр и медведь.

— Именно эти персонажи стали символами чемпионата. В 2015 году такие же маскоты были талисманами. Медведь — это символ Хабаровского края, он изображен на гербе, амурский тигр — это символ нашей природы. Когда выбор был сделан, мы решили представить героев хабаровчанам на открытом мероприятии, чтобы они познакомились, чтобы люди сразу полюбили маскотов, — рассказала Алефтина Александрова, сотрудник дирекции чемпионата мира по хоккею с мячом.

Тигр Ероха и медведь Тимоха завоевали массу внимания хабаровчан. В ходе мероприятия талисманы танцевали на сцене, зажигая зрителей, а так же подарили билеты на игры чемпионата победителям викторины. В конце выступления герои спустились к народу, и любой желающий мог сфотографироваться с талисманами.

— Я болельщик нашей команды по хоккею с мячом, а мой сын занимается этим спортом. Когда узнали о знакомстве с талисманами, не раздумывая решили идти. Нам очень понравились Ероха и Тимоха. У них добродушный вид и яркая форма и здорово смотрятся их клюшки, — поделился хабаровчанин Андрей.

На праздник явились еще две ростовые куклы и зрители сначала подумали, что это очередная задумка организаторов. Но оказалось, что два инициативных хабаровчанина решили повеселить народ на мероприятии, нарядившись в огромных зайцев. Вместе с талисманами чемпионата они позировали на камеры и фотографировались со всеми желающими.

— Мы с другом решили просто поднять настроение перед новым годом себе и окружающим людям. Надели костюмы, пришли на каток, а тут, оказалось, проходит праздник в честь маскотов. Конечно мы с удовольствием присоединились к веселью, — сказал Сергей Нечаев.

Знакомство с талисманами прошло на веселой волне, под музыку, с танцами и подарками. Хабаровчане уже ждут начала чемпионата и новой встречи с маскотами, но уже на играх.

Марина Емельянова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика