Top.Mail.Ru

Новый сезон спортивной езды на собаках хаски открыли в Хабаровске

Собака

В субботу на набережной стадиона имени Ленина состоялось открытие сезона спортивной езды на хаски. Хабаровчане смогли покататься на собачьих упряжках и познакомиться с четвероногими друзьями поближе. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Комсомольскую правду».

Такую возможность предоставил хабаровский центр ездового спорта «Тандем», занимающийся подготовкой собак к соревнованиям. Для жителей города была также организована специальная фотозона, где каждый желающий мог пофотографироваться с собаками. Особой популярностью она пользовалась у детей — они не отходили от пушистых друзей ни на минуту.

— Сегодня здесь присутствуют только сибирские хаски от года до девяти лет. Может быть, в будущем будут аляскинские маламуты. Время обучения у каждой собаки индивидуально. Кто-то встал и сразу побежал, а кому-то для этого надо больше времени уделять. Сейчас мы начинаем работать со щенками с возраста трех-четырех месяцев, учим командам «лево», «право», «стоять», а уже к году собаки полноценно начинают работать в упряжке, — рассказала «КП»-Хабаровск» Елена Домницкая, председатель хабаровского центра ездового спорта «Тандем». — Найти нас можно на набережной возле колеса обозрения. Мы будем там каждую пятницу, субботу и воскресенье в вечернее время, примерно в 5-6 часов. Дальнейшие изменения в графике и месте проведения будут зависеть от популярности упряжек.

Стоимость одного круга (примерно 150 метров) с фотографией — 500 рублей. В дальнейшем организаторы планируют снизить цену до 300 рублей и поменять маршрут.

— Никогда бы не подумал, что хоть раз в жизни представится возможность прокатиться в настоящей собачьей упряжке. А сейчас уже не вижу в этом ничего сверхъестественного. Сам рад, и для ребенка праздник. Дочка уже заказала подарок на Новый год, говорит, хочу собаку хаски, — поделился впечатлениями хабаровчанин Егор.

На данный момент организаторы не собираются ограничивать себя в сроках проведения акции. Если люди будут приходить постоянно, то каюры «не против работать всю зиму, пока снег не растает».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика