Top.Mail.Ru

Надоело бездействие властей Владивостока: жители острова Русский скинулись и отсыпали шлаком опасные участки на грунтовке между Экипажным и Холуаем

В субботу, 16 декабря, особо опасные участки на обледенелой грунтовой дороге между Экипажным и Холуаем на острове Русский были отсыпаны шлаком. Чтобы по этой дороге можно было ездить без угрозы для жизни, жители острова сами скинулись и наняли грузовик и рабочих., передает ДВ — РОСС.

Жители Русского сообщают, что всю неделю они звонили подрядчику, который выиграл тендер по обслуживанию дороги, в АТУ Фрунзенского района и приемную администрации Владивостока.

«Обещали что-то сделать, приезжали даже какие-то чиновники с инспекцией. Но дорога к середине недели так и не была отсыпана. В мэрии сказали, что машина выехала, а потом оказалось, что что-то пошло не так и она вместо шлака загрузилась углем, поэтому ждите завтра… И так всю неделю», – рассказал житель острова Денис Ясинков.

Всю неделю дорога была экстремально скользкой. Здесь произошло не одно ДТП, перевернулся даже джип с двумя детьми в салоне, улетел в кювет автобус.
И вот, наконец, силами островитян дорога отсыпана. Местные жители собрали деньги через группу в WhatsApp и сами отсыпали шлаком грунтовку. Собрали более 6 тысяч рублей, и деньги продолжают приходить до сих пор. VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика