Top.Mail.Ru

Москвич взял в Хабаровском крае «дальневосточный гектар» на острове, чтобы устраивать квесты

Остров

Житель Москвы взял остров в Хабаровском крае по программе «дальневосточный гектар», где планирует создать туристический центр и организовывать квесты, сообщает Минвостокразвития России в понедельник. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Как сообщает министерство, житель Москвы Нарек Оганисян с семьей стали участниками программы «дальневосточный гектар», согласно которой каждый гражданин России имеет право на получение земельного участка площадью до одного гектара на территории Дальнего Востока бесплатно.

Выбранный им остров Чакмут расположен в Амурском лимане между островом Сахалин и побережьем Хабаровского края.

«Заявление на остров оформили семьей – взяли все три гектара его территории. Оформление документов прошло быстро, так что теперь пора начинать осваивать остров. Сейчас уже открыл первую версию сайта и параллельно дорабатываю бизнес-модель. Планирую уже следующим летом провести первый квест на острове», — приводятся в сообщении слова Оганисяна.

По его словам, участников игры будут доставлять на остров моторной лодкой. На острове планируется установить дом-контейнер, оборудовать площадку для палаточного городка и шашлычные зоны. Мобильная связь на острове есть.

С 1 февраля 2017 года стать участником программы «дальневосточный гектар» может любой гражданин России. Оформление участка проводится бесплатно. В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года — задекларировать освоение. Участники программы «Дальневосточный гектар» могут воспользоваться государственными мерами поддержки. После пяти лет безвозмездного пользования участок можно получить в собственность или длительную аренду.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика