Молодые парламентарии Дальнего Востока собрались на совет в Биробиджане
В Биробиджане прошло заседание Совета молодежных парламентов Дальнего Востока и Забайкалья, в работе которого поучаствовали представители восьми из десяти дальневосточных территорий, пишет ДВ-РОСС со ссылкой на информационно-организационное управление аппарата Законодательного Собрания ЕАО.
На заседании рассмотрены вопросы участия молодежных парламентов Дальнего Востока и Забайкалья в деятельности Всероссийской общественной организации ‘Ассоциация молодежных парламентов Российской Федерации’, о состоянии, проблемах и перспективах формирования молодежных парламентов Дальнего Востока и Забайкалья, в том числе на муниципальном уровне.
Также обсуждались проблемы формирования гражданской зрелости и патриотизма в молодёжной среде на примере работы Парламентского молодёжного клуба Общественной молодёжной палаты при Законодательном Собрании Еврейской автономной области.
Шла речь и об информировании населения о деятельности молодежных парламентов Дальнего Востока и Забайкалья и формах работы молодых парламентариев с обращениями граждан; о повышении политической грамотности молодых парламентариев и другие.
Председатель Совета молодежных парламентов Дальнего Востока и Забайкалья Анна Остапенко отметила, что работа была очень плодотворная. На этом работа Совета молодёжных парламентов не закончилась. Юные политики встречались со студентами и учащимися образовательных учреждений области, знакомились с городом.

Добавить комментарий