На Камчатке задержали «минёра» рыбзавода
На Камчатке задержали 32-летнего жителя Вилючинска, сообщившего о заложенном на рыбзаводе взрывном устройстве, передает краевая полиция.
Сообщение о заложенной на одном из рыбоперерабатывающих заводов в Вилючинске бомбе поступило на телефон «01» вчера. На место происшествия выехали все оперативные службы, персонал был эвакуирован. Взрывных устройств на заводе не обнаружили.
Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность злоумышленника. Лжетеррорист, работающий на рыбозаводе, задержан.
Выяснилось, что у него произошёл конфликт с бригадиром, сделавшим ему замечания по качеству работы. Мужчина, желая отомстить обидчику, сообщил о заложенном взрывном устройстве, парализовав работу предприятия на несколько часов.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция статьи предусматривают, в частности, наказание, до трёх лет лишения свободы.

Добавить комментарий