Впервые за пять лет «Амур» победил «Торпедо» на своей площадке

Хабаровский «Амур», в отличие от владивостокского «Адмирала», продолжает с успехом выступать на своей площадке. В минувшем туре «тигры» обыграли нижегородское «Торпедо» — 3:1. Благодаря этому успеху дальневосточники догнали по очкам «Барыс», занимающий восьмую строчку на Востоке.

Матчи с «Торпедо» у хабаровчан всегда складываются непросто. Дома «тигры» не выигрывали уже пять лет. Впрочем, у каждой серии есть свойство обрываться. Не стала исключением и эта.

«Амур» с первых минут матча завладел инициативой. Про неудачи во встрече с рижским «Динамо» болельщики забыли с первых минут. С «Торпедо» получалось практически все: входы в зону, размашистые атаки, уверенные действия на своей половине площадки. Нижегородцы явно были обескуражены такой игрой «тигров» и большую часть периода вынуждены были отбиваться от наскоков соперника.

И все же первую стопроцентную возможность открыть счет упустили гости. Клопов и Горшков отправились на скамейку штрафников, в результате чего «тигры» остались втроем против пятерых соперников. На радость местным фанатам розыгрыш лишних у «Торпедо», мягко говоря, оказался не на уровне. До конца двадцатиминутки команды поочередно давали шанс спецбригадам друг друга, но голевых успехов такая недисциплинированность не принесла.

«Сделали игру» хабаровчане во втором отрезке. Очередная легкая потасовка у борта заставила арбитров удалить Кондратьева и Лазарева. Игра в формате «4 на 4» значительно лучше удалась хозяевам. Размашистая атака с участием Вячеслава Ушенина, Ярослава Хабарова и Владислава Ушенина закончилась голом последнего в пустые ворота. Мало? Получайте еще! Алексей Бывальцев ракетой пролетел по флангу и пустил шайбу в ближний угол ворот Галимова.

Гости явно оказались в состоянии грогги. Спустя две минуты Бывальцев уже сделал дубль, реализовав численное преимущество. «Торпедовцы» логично поменяли «поплывшего» Галимова на Лисутина. Ход, к слову, оказался абсолютно верным — до конца матча Иван выручил свою команды множество раз, дав возможность нижегородцам вернуть подобие интриги. За десять минут до финальной сирены Паршин отыграл одну шайбу, установив окончательный счет в матче — 3:1 в пользу хозяев.

Победа позволила «тиграм» догнать в турнирной таблице «Барыс», занимающий восьмое место на Востоке. При этом дальневосточники имеют в запасе две игры.

Отметим также, что в конкурсе прогнозистов есть очередной победитель. Шапочка с логотипом хабаровского «Амура» ждет своего обладателя.