Пока в парламент Киргизии проходят две партии
В Киргизии, где в воскресенье выбирали новый однопалатный парламент страны, идет подсчет голосов. По предварительным данным, в законодательное собрание страны пока проходят две партии, набравшие необходимые пять процентов голосов. Это движение «Ата-Журт» («Отчизна») и Социал-демократическая партия, которую возглавляет бывший вице-премьер Алмазбек Атамбаев.
Также в парламент Киргизии могут пройти партия «Ар-Намыс» («Достоинство»), чей лидер — экс-премьер Феликс Кулов, партии «Республика» и «Отечество».
В состоявшихся в Киргизии в воскресенье парламентских выборах приняли участие чуть более 56 процентов из почти 2,85 миллиона имеющих право голоса граждан. Всего на 120 мест в парламенте Киргизии претендовали 29 партий. Выборы назначило временное правительство страны, которое пришло к власти после апрельских событий.
Киргизы, находящиеся на территории Дальнего Востока принимали участие в выборах, которые проходили у них на Родине. Для них были организованы избирательные участки в столицах субъектов РФ региона.

Добавить комментарий