Итоги года по ремонту и благоустройству придомовых территорий в Находке
Самый масштабный ремонт дворов выполнен в Находке благодаря комплексу федеральной, краевой и муниципальных программ. По информации управления ЖКХ администрации Находки, за сезон в различных микрорайонах города приведено в порядок 72 придомовые территории. Работы выполнены с использованием средств бюджетов всех уровней, в том числе в рамках приоритетного проекта партии «Единая Россия» по благоустройству дворовых территорий и созданию комфортной городской среды, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.
Исполнение мероприятий находилось на особом контроле главы Находки Андрея Горелова. Заметим, что при составлении плана на 2017 год были учтены замечания, высказанные руководителем города. Во дворах, где позволяет место, во время ремонта были расширены существующие или устроены новые автомобильные парковки. «Карманы» получили четкие границы, асфальтовое или щебневое покрытие.
Всего за сезон заасфальтировано 51 тыс. кв. метров проездов, установлено 9,75 тыс. погонных метров бордюрного камня, выполнен ремонт ливневой канализации с установкой новых лотков объемом 86,8 куб. метров. В четырех дворах, благоустроенных по программе «Формирование комфортной среды», наряду с заменой асфальтобетонного покрытия выполнен монтаж уличного освещения, установлены скамейки и урны.
Отбором объектов для включения в федеральный приоритетный проект, который реализуется по всей России, занималась общественная комиссия в составе представителей общероссийского движения «Народный фронт за Россию», депутатов находкинской думы и представителей администрации города. Пошаговая инструкция подачи заявок в программу находится в разделе «Приоритетный проект «Городская среда» официального сайта администрации Находки.
Убедившись в реальном действии программы, стать ее участниками теперь стремятся собственники многих многоквартирных домов Находки.

Добавить комментарий