Школа № 37 Анжеро-Судженска победила в одной из номинаций I Всероссийского конкурса «Школа – территория здоровья»
Конкурс направлен на выявление лучших коррекционных школ России, использующих здоровьесберегающие технологии в процессе обучения, а также на повышение популярности и престижа здорового образа жизни среди школьников с ограниченными возможностями здоровья.
В конкурсе приняли участие более 400 коррекционных школ и школ-интернатов из 59 регионов страны. По итогам первого этапа в финал прошли 18 лучших школ Москвы, Московской, Ленинградской, Ивановской, Кемеровской, Калужской и Саратовской областей, Алтайского, Пермского и Забайкальского краев, Удмуртии и Татарстана, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу адмнистрации Кемеровской области.
В финале конкурсанты продемонстрировали свой опыт и образовательные методики. Участники соревновались в номинациях «Лучшая организация здоровьесберегающего образовательного процесса и среды в коррекционной школе», «Лучшая образовательная программа в сфере обеспечения охраны здоровья и формирования культуры здорового образа жизни обучающихся с ОВЗ» и «Лучший конспект учебного занятия с применением здоровьесберегающих технологий».
В финал вышли четыре конкурсные работы кузбасских образовательных организаций: МКОУ «Школа № 37» г. Анжеро-Судженска (по двум номинациям: «Лучшая организация здоровьесберегающего образовательного процесса и среды в коррекционной школе» и «Лучший конспект учебного занятия с применением здоровьесберегающих технологий»), МКОУ «Основная школа «Коррекция и развитие» г. Междуреченск (номинация: «Лучшая образовательная программа в сфере обеспечения охраны здоровья и формирования культуры здорового образа жизни обучающихся с ОВЗ»), МКОУ «Средняя общеобразовательная школа-интернат № 23» г. Полысаево (номинация: «Лучший конспект учебного занятия с применением здоровьесберегающих технологий»).
Победителем в номинации «Лучший конспект учебного занятия с применением здоровьесберегающих технологий» стала МКОУ «Школа № 37» г. Анжеро-Судженска, которая представила конспект урока по физической культуре. Также образовательная организация заняла второе место в номинации «Лучшая организация здоровьесберегающего образовательного процесса и среды в коррекционной школе».
В областном департаменте образования и науки отметили, что в настоящее время в анжеро-судженской школе № 37 обучается 185 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий