Сотни людей застряли на автовокзале Хабаровска из-за мощного снежного циклона
Рабочие дни у многих закончились, и все поспешили к родным и близким, которые живут не в Хабаровске. Однако их планам не суждено было сбыться поскольку в крае буйствует циклон. Он направляется в Охотское море, однако его влияние сильно отразилось на регионе — введено ограничение движение для пассажирских автобусов по ряду пригородных трасс.
— Вторые сутки находимся на автовокзале. Хотели уехать в Советскую Гавань к семье, но пока это сделать не получается. В кассах также не знают, когда начнут ходить автобусы. Пока действует ограничение на движение по трассам. Между тем, людей становится все больше и больше, — рассказал Вадим, хабаровчанин.
В связи с прохождением циклона на территории Хабаровского края, в целях оперативного реагирования на возможные происшествия, для патрулирования наиболее сложных участков автомобильных дорог из Амурского спасательного центра МЧС России убыли три расчета спасателей на аварийно-спасательных машинах тяжелого класса на базе автомобиля КамАЗ. Их задачей станет обеспечение безопасности на участках трасс Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре (с 49 по 92 км), Лидога – Ванино (с 220 по 320 км) и Лидога – Селихино (с 220 по 340 км): своевременная помощь попавшим в дорожно-транспортное происшествие автолюбителям, а также выполнение задач мобильного пункта обогрева.
— На территории Хабаровского края, в связи с низкой видимостью и в целях снижения рисков возникновения ДТП сохраняется ограничение движения для пассажирских автобусов на трех участках автодороги краевого значения: Лидога-Ванино, Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре, Селихино – Николаевск-на-Амуре. Причина только одна — угроза жизни и здоровью людей, — сообщила Екатерина Потворова, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
Напомним, более десяти поселений Хабаровского края остались без света из-за циклона. По состоянию на 18.00 27 декабря электроснабжение отсутствовало в 14 населенных пунктах в трех районах Хабаровского края: в Ульчском – один населенный пункт, в Николаевском – десять, в Ванинском – три населенных пункта, сообщает МЧС.
Алексей Васильев, DVhab.ru

Добавить комментарий